四川论坛-泸州论坛-泸州吃喝玩乐-川南社区-泸州社区-泸州九橙社

服务热线:0830-8919556

商务合作:19808282791

搜索
显示电梯×楼主沙发登录注册
猜你喜欢
查看: 52|回复: 1

[社会热点] 这样的房子能住吗,大规模开裂,多次开裂

[复制链接]

42

主题

57

帖子

320

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
320
发表于 2018-9-3 12:12:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
蓝岸花城一期房子每栋每单元   0.jpg 大规模开裂,有的户型还多次开裂,住建局,质检站等主管部门说并没通过他们的竣工验收,责令开发商禁止交房,开发商继续违规交房,主管部门不处罚,不作为,怎么维权
      
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
7.jpg    
8.jpg
九橙社,让城市更有人情味、生活更精彩!

42

主题

57

帖子

320

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
320
 楼主| 发表于 2018-9-3 12:14:28 | 显示全部楼层
目前是所有一期房子的每个单元都有裂口,而且房子没完全封顶,也发现裂口了,有些裂口是二次裂口再补的,以上图片都看的出来,如果不处理好,还会三次开裂,多次开裂 有些房间还加了二次横梁, 之前咨询了搞建筑的专业人士,说这种房子其实是可以鉴定危房的,如果要处理好,必须做基础加工或者把楼板打了从倒,简单的缝补没用的,还会再次开裂,而且有安全隐患,现在真的需要行政主管部门来管,为业主做主

九橙社,让城市更有人情味、生活更精彩!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

亲爱的,赶快加入我们吧!
X
快速回复 返回顶部 返回列表

川公网安备 51050202000285号